Вернуться   Forums > Вопрос доктору > Травматология и ортопедия взрослых
Логин
Пароль
Регистрация FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 11:41
СветланаР СветланаР вне форума
Junior Member

По умолчанию боль под коленом

Здравствуйте!

Мне 23 года. 1,5 года назад получила травму колена - вывих надколенника. Все благополучно вылечила у вас в ЦИТО, мениски повреждены не были.

Сейчас возникла боль под коленом - ноющая при движении (при ходьбе, при сбигании и разгибании в положении сидя - боли нет), и иногда очень сильная и резкая - как будто простреливает - под коленом, сбоку. Мне сложно сказать в результате чего возникла боль - в тот день я занималась спортом, и давала нагрузку на колено, и приседала...

УЗИ говорит что все в порядке - диагноз "дегенеративное изменение менисков" (врач сказал, что с менисками все нормально), целостность боковых связок коленного сустава и собственной связки надколенника не изменена.

В итоге поставили диагноз растяжение связки/мышцы, назначили прогревания мазями, физиотерапию. Вроде полегче, но остается редкая очень резкая боль, немножко хромаю, боюсь давать полную нагрузку на ногу. К сожалению, мой врач в ЦИТО сейчас в отпуске, была бы признательна вам за советы - стоит ли сделать ренген? продолжать физиотерапию? я очень волнуюсь, что это не связка, а сустав...
Старый 26.08.2008, 06:44
Mish0k Mish0k вне форума
Junior Member

Здравствуйте Светлана. Я не специалист, не консультант, но решил вам написать т.к. недавно у самого была подобная проблема. Играл в мячик, неудачно отбил его и упал на спину, во время подения неудачно повернул ногой и в результате была такая же как вы говорите боль. у меня она была в левой ноге под коленом, сбоку с внешней стороны. Причем простреливает как вы выразились в тот момент когда пытаешся повернуть ногу, или какое то резкое движение ногой. в свою метную больницу я не обращался (т.к. один раз у меня там был очень неприятный ициндент) и решил что обращусь в ЦИТО (сам я с питера, но год назад делал операцию в ЦИТО). ну и вот сегодня как раз я собираюсь в цито, но к этому моменту эта боль уже прошла (всего прошло недели 2-3 наверное). После появления этой вот боли я просто снизил нагрузки до минимума. дня 3-4 посидел дома и передвигался с палочкой, чтоб снять нагрузку с колена.

Может быть мой ответ вас как нить приободрит
Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!
Старый 26.08.2008, 07:18
Konsultant Konsultant вне форума
Moderator

Разделяю Ваши опасения, но отвергнуть их или подтвердить можно только после обследования. Не ставя под сомнение компетентность врача УЗвуковой диагностики, рекомендую сделать УЗИ повторно в ЦИТО.

Не знаю, кто Ваш лечащий врач, но уверен, что в ЦИТО он не единственный специалист. Могу порекомендовать отделение спортивной и балетной травмы. Конкретно - Николаева Кирилла Александровича. Тел.отделения: 459-39-69. sporttravma@mail.ru
Старый 27.08.2008, 07:32
СветланаР СветланаР вне форума
Junior Member

Спасибо! Уже обратилась в ЦИТО, сейчас жду МРТ.

Инстинктивно меньше нагружаю больную ногу при ходьбе, вследствие чего начинает болеть здоровая нога...Посоветуйте пожалуйста, может быть какую-то мазь для снятия напряжения, или упражнения...чтобы помочь здоровой ноге справиться с увеличенной нагрузкой.
Старый 27.08.2008, 08:54
Konsultant Konsultant вне форума
Moderator

Боль от перегрузки, нужно уменьшить нагрузку. Во время консультации обратите на это внимание врача. Нужно обследовать и "здоровую" ногу.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра